Epson EH-LS11000W - Laser 4K UltraHD HDR Beamer - HEIMKINORAUM Edition
HEIMKINORAUM Edition
Epson EH-LS11000W - Laser 4K UltraHD HDR Beamer - HEIMKINORAUM Edition Video
HEIMKINORAUM Edition
Angebot
Alle Preise inkl. MwSt.
in stock   Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage
  Kostenloser & versicherter Versand
Amazon Pay
PayPal
Trusted Shops zertifiziert
Über 100.000 zufriedene Kunden
Standorte
Showrooms mit Heimkino Profis
Getestete Produkte
Persönliche Beratung
Fragen? Wir helfen gerne! 089 - 95 42 96 330
Zahlungsart im Online Shop - VISA
Zahlungsart im Online Shop - Mastercard
Zahlungsart im Online Shop - PayPal
Zahlungsart im Online Shop - Amazon Pay
Zahlungsart im Online Shop - Finanzierung
Zahlungsart im Online Shop - Vorkasse
Bezahlung per Banküberweisung. Sie überweisen auf unser Konto bei der Stadtsparkasse München.
Zahlungsart im Online Shop - Nachnahme
Projektor mit 4K UltraHD und HDR in der HEIMKINORAUM Edition
Der neue Epson jetzt mit HDMI 2.1 Schnittstelle, Laserlichtquelle und Zwischenbildberechnung in 4K!
Die wichtigsten technischen Details im Überblick:
(Neue Funktionen im Vergleich zum TW9400 in fett)
  • Neues Gehäuse
  • Laser Lichtquelle
  • Dynamischer Kontrast 2.500,000:1
  • 2 x HDMI 2.1 Schnittstelle
  • 4K/120Hz Support für Gaming
  • HDCP 2.3
  • HDR10+ Support (Dynamisches HDR)
  • eARC/ARC Support
  • Neue Benutzoberfläche
  • Zwischenbildberechnung in 2K und 4K
  • Scene Adaptive Gamma Correction
  • Auto Kontrast
  • Erweiteter DCI Farbraum (Kino Farbraum) via Filter im Digital Cinema Mode
  • HDR10 und HLG Support
  • 4K eShift Technologie (Native Auflösung 1920 x 1080)
  • Helligkeit: 2.500 ISO-Lumen
  • Super Resolution der neuesten Generation
  • KEINE 3D Unterstützung
  • Hochwertiges Glas Objektiv für eine gute native Schärfe
  • Motorischer Zoom (2.1x), Fokus und Lens Shift (+/- 96% vertical and +/- 47% horizontal)
  • Lens Memory mit 10 Speicherplätzen
  • Farbe: Nur in weiss erhältlich
Ultimative Bildqualität
Langlebige Lösung
Einfach und zuverlässig
Hilfreiche Features
Herstellerinformation
Firma: Epson Deutschland GmbH
Postanschrift: Schiessstraße 49, 40549 Düsseldorf, Deutschland
E-Mail: [email protected]
 Heimkino kaufen
Besuchen Sie unsere Ausstellungen
Bitte besuchen Sie uns nur mit Termin.
Alle Standorte Termin vereinbaren
oder schreiben Sie uns: [email protected]
Heimkino Online-Shop Standorte und Installation
Wir bringen die Welt nach Hause!
Hersteller
EPSON
Auflösung
3840x2160 4K UHD e-Shift
Technik
3LCD
Helligkeit
2500 Lumen
Einsatzgebiet
Wohnzimmer Beamer
Preisklasse
3500-5000 Euro
Features
Farbe
Weiß
Garantie
5 Jahre / 12.000 Stunden
Ja
Details
Trapez H: ±30°Trapez V: ±30°Betriebstemp: 5 - 35 °CTyp: Heimkino
Größe in cm (B/H/T)
52 x 19,3 x 44,7 cm
Kontrastverhältnis (dynamisch)
Lüftergeräusch in dBA
30 dB (Eco: 22 dB)
Leuchtmittel Lebensdauer
20.000 Stunden
Leistungsaufnahme
302 WStandby: 0,4 W
Gewicht
12,7 kg
Anschlüße
3x HDMI ARC3x USBRS-232
Focus
motorisch
Zoom (optisch)
2,1
Farbraum
DCI
Projektionsdiagonale
127 - 762 cm (50 - 300 Zoll)
Lautsprecher
nein
Projektionsverhältnis
Lens-Shift (optisch) horizontal
-47,1 - 47,1%
Lens-Shift (optisch) vertikal
-96,3 - 96,3%
Input Lag in ms (bei 1080p@60Hz)
29 ms
Input Lag in ms (bei 4K@60Hz)
21 ms
WO KANN MEIN BEAMER STEHEN?
Abstandsrechner
Sie wissen wie groß Ihr Bild werden soll und möchten den Abstand des Beamers berechnen.
Bildbreite
Jetzt ausrechnen
ENTFERNUNG0,00 - 0,00 m
Wir helfen gerne!
heimkinoraum.de/standorte
WIE GROß WIRD MEIN BILD?
Bildgröße berechnen
Sie wissen den Abstand zur Wand oder Leinwand und möchten die Bildgröße berechnen.
Entfernung
Jetzt ausrechnen
BILDBREITE0,00 - 0,00 m
BILDHÖHE0,00 - 0,00 m
BILDDIAGONALE0,00 - 0,00 m
Wir helfen gerne!
heimkinoraum.de/standorte
Ein wirklich toller Beamer ...
Lutz Faltenbacher am 13. November 2025
Antworten
LS 11000W im dunklen WZ mit VnX in-ceiling Leinwand als BrighTV vs Original